Православный молодежный клуб «Преображение» провел встречу в нашем храме

Что интересного обсуждал клуб на данном собрании? Какие вопросы и предложения были внесены? И чем же закончилась встреча? Ответы на эти вопросы и многое другое в нашей статье.

10 февраля молодежный клуб «Преображение» встретился на территории нашего храма. За чашкой чая ребята обсудили ближайшие мероприятия, например 15 февраля день православной молодежи и в этот день запланированы гитарные посиделки в г. Заречный у о. Вячеслава Инюшкина, а вот 17 февраля состоятся гитарные посиделки уже в г. Каменске-Уральском по адресу ул. Титова, д. 8 (Семейный центр «Ковчег») в 17:00.

Также были предложения вести молодежную газету, в целом все оценили эту идею и обсудили что будет в газете. «Но кто же будет писать стати в газету?» — спросил руководитель клуба — Алексей Игнатенко. Желающие нашлись, но большинство не знает как писать так, чтобы заинтересовать читателей, поэтому было решено устроить мастер-класс на котором бы пресс-служба епархии или города рассказали о своей работе.  Также были предложения о проведении православного форума, на котором бы провели беседы, мастер-классы интересные не только православной молодежи, но и той, которая далека от веры.

Алексей, руководитель клуба, рассказал о желании Владыки Мефодия посетить киноклуб и решили пригласить Владыку в марте, а фильм выбрать путем голосования в социальной сети ВКонтакте.

Еще ребята внесли свои предложения по поводу создания молодежного сайта нашего города. «Было бы не плохо, чтобы были статьи на молодежные темы: семья, брак, знакомства» — предложила Елена — активист клуба. Также предложили вести дневник здорового образа жизни и создать карту добрых дел.

После достаточно длинной беседы было решено отправиться на каток и познакомиться с ребятами из клироса Свято-Троицкого Кафедрального собора. Достаточно интересно провели ребята время на катке, потанцевали, пофотографировались, попили чай из термоса.

Вот так интересно, а главное полезно провел время клуб «Преображение».

Пресс-служба храма во имя Покрова Божией Матери — Москалев Иван.