Информация для гостей и прихожан

В нашем храме ведутся экскурсии:

• История храма
  • Территория храма
  • Устройство храма
  • Колокольня храма
  • Библиотека храма
  • Музей храма

Экскурсии бесплатные!

Запись через Центр развития туризма Каменска-Уральского по телефонам: +7 (3439) 370-855, 370-655 или на сайте http://turizmkamensk.ru

Памятник в память великого подвига русского народа в Отечественной войне 1812 года от благодарных потомков.

Год возведения: 2012 г.

Материал: Белый мрамор

Описание: Памятник представляет собой постамент на котором стоит архангел Михаил. Архистратиг Михаил глава святого воинства ангелов, стоящих на защите закона Божьего. На постаменте закреплены таблички с именами людей, которым мы благодарны за победу в этой войне, также с именами тех, кто пожертвовал на возведение памятника.

Памятник умершим от ран в Каменском военном госпитале солдат Великой Отечественной войны 191-1945 гг.

Дата возведения: 6 мая 1995 г.

Из истории: В 1992 и 1993 г.г. при проведении строительных работ на церковном дворе, были обнаружены захороненные останки людей. Отец Иоанн (настоятель храма) дал благословение на их перезахоронение. Чуть в стороне от входа в церковь вырыли могилу и, как положено по церковному уставу, перезахоронили найденные черепа и кости.

Через несколько лет в 50-летие ВОВ в архиве военкомата обнаружили фамилии бойцов Советской Армии, умерших от ран в госпитале 3118 и похороненных на Покровском кладбище. Позже было решено создать могилу-памятник.

Описание: Православный кованый крест и оградка, в которой на мемориальной доске увековечены имена похороненных войнов. Текст на плите гласит: » Им Родиною — вся Россия, погостом — Каменска земля. 1941-1945. Байдороков Е.Т., Гнатенок И.Г., Григорьев П.Г., Дудин Ф.Ф., Дума Н.Н., Жинко Н.М., Зыков С.А., Кирпищиков П.В., Кубу А.П., Саблев Н.С., Хервонин К.Т., Чурпин А.Н.».

Детский игровой комплекс

Дата: 5 августа 2012 г.

Из истории: Игровая площадка была освящена 5 августа епископом Каменским и Алапаевским Сергием . В составе: качели, игровой комплекс с горкой, лавочки, турник, песочница.

Садово-огородное хозяйство, зона отдыха

Возле храма расположена зона отдыха, где можно посидеть на лавочке и любоваться фонтаном и рядом высаженными цветами.