Епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского

10.01.2024

10 января 2024 года, в день памяти мучеников 20 000, в Никомидии в церкви сожженных, и прочих, тамо же вне церкви пострадавших, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, митрофорный протоиерей Николай Ладюк, протоиерей Евгений Таушканов, иерей Дмитрий Соболев, иерей Валерий Писаренко, протоиерей Михаил Шляхтюк, протоиерей Максим Миняйло, диакон Владимир Балабанов.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В завершении богослужения глава епархии, духовенство и прихожане храма поздравили отца Иоанна с 70-летием со дня рождения и пожелали ему доброго здравия, молитвенной поддержки и помощи Божией во всех трудах. С благопожеланиями к настоятелю храма обратились зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов, председатель городской Думы Каменска-Уральского Валерий Пермяков, представители казачества.

Пресс-служба Каменской епархии