Настоятель храма принял участие в открытии 67-го Чемпионата Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту

23 августа 2023г. в Каменск -Уральском городском округе состоялось открытие 67-го Чемпионата Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту.

Торжественное открытие соревнований прошло на стадионе «Энергетик». Участников и гостей приветствовали начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев, заместитель главы администрации МО «Каменск-Уральский городской округ» Дмитрий Башарин и другие почётные гости.

Настоятель храма Покрова Божией Матери митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов  был приглашен в качестве почетного гостя.

Отец Иоанн обратился к участникам соревнований с приветственным словом, пожелал всем помощи Божией.

За победу борется 21 команда, более 160 человек, в том числе огнеборцы пожарно-спасательных отрядов Главного управления, специальных управлений МЧС России, противопожарной службы Свердловской области, специализированной пожарно-спасательных части г. Екатеринбурга.

Чемпионат проводится с целью повышения профессионального уровня огнеборцев и их спортивной мастерности, а также для развития и популяризации пожарно-спасательного спорта в регионе. Такие соревнования являются важной частью подготовки пожарных к реальным профессиональным ситуациям и помогают им развивать необходимые навыки и способности.

Материал взят с  https://vk.com/63ofps