9  мая 2023 года, в 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в храме Покрова Божией Матери были совершены Божественная литургия,  Благодарственный молебен ко Господу Богу за дарование победы, краткая молитва о погибших воинах у могилы-памятника воинам, умершим от ран в госпитале 3118 г. Каменска-Уральского (на территории храма) и Крестный ход вокруг храма. Божественную литургию совершил настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов. Прихожане на Богослужение принесли с собой портреты родственников-участников войны, чтобы с ними пройти крестный ход.

Пресс-служба храма Покрова Божией Матери