В субботу Светлой седмицы епископ Мефодий возглавил Литургию в храме Покрова Божией Матери Каменска-Уральского

11.05.2024

11 мая 2024 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: настоятель храма митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, протоиерей Евгений Таушканов, иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие.

На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании Литургии глава епархии сказал слово, в котором отметил, что посетил сегодня этот храм по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, который за труды на благо Русской Православной Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения наградил отца Иоанна Агафонова орденом прп. Серафима Саровского III ст.

Пресс-служба Каменской епархии