В Каменске-Уральском вновь пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

26.05.2024

С 26 мая по 2 июня 2024 года по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия состоится ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».

В июне этого года старинной городской традиции милосердия и благотворительности, основанной Царской семьей, исполняется 113 лет. Впервые большой благотворительный Праздник Белого цветка прошел по инициативе Царской семьи впервые в 1911 году в Санкт-Петербурге и был подхвачен в 104 городах Российской империи.

В Каменске-Уральском акция пройдет в восьмой раз. Цель этой акции — собрать пожертвования для поддержки многодетных семей.

К сожалению, из-за введенных ограничений по проведению массовых мероприятий в этом году акция пройдет в ином формате.

26 мая и 1, 2 июня в храмах Каменской епархии будет проведен сбор пожертвований, а 31 мая сбор пройдет на проходных заводов г. Каменска-Уральского. Собранные средства пойдут на поддержку многодетных семей.

1 июня, в День защиты детей, на территории архиерейского подворья во имя святого Архистратига Михаила в микрорайоне Южный города Каменска-Уральского (ул. Каменская, 92) пройдет ежегодная благотворительная ярмарка и праздничный концерт. Мероприятие пройдет с 11:00 до 14:00. Для гостей ярмарки будет подготовлено угощение: каша и чай. В этот день также все желающие смогут сделать пожертвование, опустив денежные средства в специальный ящик, либо приобретя товар на благотворительной ярмарке.

Поучаствовать в акции можно онлайн. Для совершения пожертвования вам нужно указать сумму, электронную почту, имя и нажать на кнопку «пожертвовать». Следующий шаг — указать данные банковской карты. Ссылка для пожертвования.

Окончательное подведение итогов акции состоится в июле к дню памяти святых Петра и Февронии и Дню семьи, любви и верности. Организаторы благотворительной акции вручат денежные средства и подарки многодетным семьям.

Приглашаем горожан принять участие в празднике «Белого цветка» — в качестве зрителей, покупателей, благотворителей.

Пресс-служба Каменской епархии