Поздравляем с Днем священнической хиротонии настоятеля храма митрофорного протоиерея Иоанна Агафонова

8 марта 2021г. исполняется 34 года со дня священнической хиротонии настоятеля храма Покрова Божией Матери митрофорного протоиерея Иоанна Агафонова.

Ваше Высокоблагословение,

дорогой отец Иоанн!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательной датой!

День хиротонии — это самый главный день в жизни, наравне с днем рождения, потому что священнослужитель возлагает на себя через Божественный промысел величайшую ответственность, опираясь на благодать Божию, без которой было бы не возможно нести это служение.

Нести крест служения без верующего народа невозможно. Вы преданно служите РПЦ, заботитесь о развитии всех сторон церковной и приходской жизни, являя добрый пример пастве.

Вы неустанно свидетельствуете в своих проповедях о преображающей силе Православия и призываете пасомых обращаться к нетленным духовным ценностям, основополагающими из которых являются любовь к Богу и людям, призываете проявлять эту любовь в делах и отношениях друг к другу. Вы вдохновляете следовать Божиим намерением в своей жизни, общаясь с Богом в молитве и живя в соответствии с Его заповедями.

Молитвенно желаем Вам крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и щедрой помощи Христа Спасителя в дальнейших священнических трудах!

Прихожане храма Покрова Божией Матери