Отец Иоанн сослужил вечерню епископу Мефодию

8 января 2021 года, в попразднство Рождества Христова, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского епископ Каменский и Камышловский совершил вечерню с награждением клириков Каменской епархии.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

Владыка Мефодий в своем архипастырском слове поздравил духовенство с праздником Рождества Христова, а также рассказал об основных событиях, которые прошли в прошедшем году в Церкви и епархии.

За богослужения архиерей вручил духовенству рождественские награды.

Правом ношения наперсного креста золотого цвета удостоены:

• иерей Панов Виталий Викторович, клирик прихода во имя святого Богоявления, г. Сухой Лог;

Правом ношения камилавки удостоены:

• иерей Горлов Александр Борисович, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, п. Белоярский;
  • иерей Бакалин Сергей Борисович, настоятель храма во имя святых апостолов Петра и Павла, с. Кисловское;

Правом ношения двойного ораря:

• диакон Балабанов Владимир Игоревич, клирик Свято-Троицкого собора, г. Каменск-Уральский;
  • диакон Зубков Кирилл Александрович, клирик Свято-Троицкого собора, г. Каменск-Уральский;

В ответном слове священнослужители поздравили епископа Мефодия с Рождеством Христовым.

Пресс-служба Каменской епархии
kamensk-eparhiya.ru