В нашем храме ведутся экскурсии:

• История храма
  • Территория храма
  • Устройство храма
  • Колокольня храма
  • Библиотека храма
  • Музей храма

Экскурсии бесплатные!

Запись через Центр развития туризма Каменска-Уральского по телефонам: +7 (3439) 370-855, 370-655 или на сайте http://turizmkamensk.ru

Экскурсовод: Тамара Ивановна Чудинова

История храма

Вам расскажут когда построили храм, как храм существовал в Советское время, как храм восстанавливали и о других фактах из истории.

Территория храма

Вы увидети достопримечательности на территории храма, памятники, здания, садово-огородное хозяйство, фонтан, арку с колоколом, детскую площадку.

Устройство храма

Вам проведут экскурсию по храму, расскажут об строении, таинствах, иконах, православных традициях.

Колокольня храма

Вы сможете подняться на колокольню храма. Увидите с высоты птичьего полета территорию храма, посмотрите на другие достопримечательности города. Также сможете рассмотреть колокола различных размеров и возможно вам дадут позвонить в колокола(в праздничные дни).

Библиотека храма

В библиотеке вы сможете увидеть летопись храм, посмотреть на насыщенность библиотеки книгами, CD-дисками, DVD-кассетами. Также на данный момент в библиотеке есть небольшая музейная экспозиция «Каменские дары», сможете увидеть разные драгоценные камешки и фрагменты из сказов Бажова.

Музей храма

На данный момент большая часть экспозиции музея закрыта на реконструкцию. Работает только одна комната.

Экскурсовод: Тамара Ивановна Чудинова

Пресс-служба храма во имя Покрова Божией Матери.

Отзывы:

В выходной день 14 апреля 2018 года для любознательных детей и заботливых родителей состоялась экскурсия в храм Покрова Божьей Матери.

Дети и родители в сопровождении педагогов групп посетили музей и выставку в храме.

Поднялись на колокольню и с удовольствием послушали колокольный звон, позвонили в колокола сами.

Экскурсия всем понравилась!

Благодарим за проведение познавательной экскурсии Тамару Ивановну Чудинову. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

(от благодарных родителей)

14.04.2018.